Можем ли мы рассчитывать на условный срок

Консультация

Добрый вечер. Статья 158. часть 4п. б. кража 2 миллионов. Ущерб возместить не возможно денег нет. ранее не судим и не привлекался. Половину денег раздал нищим на улице, чему есть свидетельские показания. Имеет беременную невесту на пятом месяце, но брак не оформлен. Есть шансы получить условно?

Дата: 05.10.2017 18:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Самсонов Алексей Александрович Уголовный адвокат, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Елена

    Приятно, конечно есть еще в наше время  Робины Гуды, которые рискуя здоровьем, опасностью быть пойманным и осужденным,   похищают 2 миллиона денег и раздают их нищим. Статья относится к тяжким  и шансы получить условное наказание крайне малы. Пусть ходатайствует о проведении судебно- психиатрической экспертизы, возможно он находился в состоянии временного психического  расстройства. Если это обстоятельство подтвердится, его освободят от отбывания наказания, он пройдет курс лечения.

    Ответить
    Елена 2017-10-06 07:08:56

    Алексей , Алексей Александрович, спасибо , что ответили! Да нет , он абсолютно вменяем) а вот после лечения в наших психушках думаю результат будет обратным). Рос и воспитывался в детдоме сам ничего хорошего не видел, вот и решил сам шикануть и людям помочь нуждающимся. Значит реального не избежать. Хочу поехать на суд , в качестве слушателя, имеет смысл заявить ходотайство , чтобы сказать пару добрых слов в защиту подсудимого? Или от душевной речи толку все равно не будет? Заранее спасибо.

    Ответить
    Самсонов Алексей Александрович Уголовный адвокат, Россия, г. Владивосток

    Елена, Что бы сказать пару добрых слов, необходимо  чтобы он заявил вас в качестве свидетеля защиты, и вас суд допросит. Если вы будете в зале, то в допросе вас даже по характеристике, суд откажет. Я не сказал, что не избежать. Если бы было особо тяжкое, как убийство, то вообще невозможно, просто ущерб не возмещен, а это уменьшает шансы. Смягчающим обстоятельством будет явка с повинной, помощь следствию, хотя бы частичное возмещение вреда. Также необходимо выбрать особый порядок., это увеличит шансы на условное.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти