Мошенничество

Консультация

Подскажите пожалуйста что делать?

Я продавал авто клиенту, взял задаток 1000 руб. за то что снял объявление и оставил ему две птс договор договорились составить после того как я пригоню машину и полного расчёта.. Машина находилась на кап. ремонте двигателя, клиент полностью согласился и договорились когда авто сделают я его пригоню к его дому, в течении 3-4 дней. Он мне начал названивать надоедать с первого дня. Я предложил ему отдать задаток 1000 что он мне давал, он согласился я привёз ему 1000 и забрал две птс. На следующий день он позвонил с тем что когда я отдам ему деньги которые он мне заплатил за машину якобы всю сумму. Я пригрозил что за мошенничество подам заявление в полицию. Он меня опередил и написал на меня, теперь меня хотят сделать виноватым и забрать деньги или машину. Подскажите пожалуйста что делать? В качестве свидетелей привёл мама и жену. Являются ли они свидетелями?

Дата: 22.02.2017 17:09

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Самсонов Алексей Александрович Уголовный адвокат, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Сергей

     Полицейские не читали Гражданский кодекс. У вас сумма сделки свыше 10 000 рублей, значит должна быть письменная форма договора. Свидетельские показания суд не принимает во внимание.
    Статья 161. ГК РФ Сделки, совершаемые в простой письменной форме1. Должны совершаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения: 1) сделки юридических лиц между собой и с гражданами; 2) сделки граждан между собой на сумму, превышающую десять тысяч рублей, а в случаях, предусмотренных законом, - независимо от суммы сделки.Статья 162. ГК РФ Последствия несоблюдения простой письменной формы сделки
    1. Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти