Могу ли я уволиться с работы по собственному желанию, не выезжая в головной офис?

Консультация

Добрый день. Я- мама, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3- х лет. Хочу уволиться с работы по собственному желанию.(Фактическое место работы находится в г. Орехово- зуево (где я и проживаю), а головной офис в котором происходит трудоустройсво и увольнение находится в г. Москва.)А поехать с маленьким ребенком в Москву не предоставляется возможным. В связи с этим взникает вопрос, могу ли я уволиться с работы не выезжая в головной офис? Если могу, то как?

Дата: 09.09.2017 19:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Зорина Любовь Анатольевна Юрист, Россия, г. Новосибирск

    Здравствуйте, Ирина

    Здравствуйте, Ирина!

    От Вас требуется только одно  - передать работодателю заявление на увольнение по собственному желанию лицу, которое уполномочено такие заявления принимать.

    Если такого ответственного лица нет, направьте заявление об увольнении заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. В письме укажите свой контактный номер телефона, чтобы с Вами могли связаться, когда доставят трудовую книжку.

    Согласно ст. 84.1 ТК РФ в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

    И не Ваша забота, как работодатель будет выполнять требование ТК РФ. Доставку трудовой книжки организует работодатель - он может послать курьера.  Обязать Вас явиться за трудовой книжкой в день увольнения в другой город по местунахождения головной организации работодатель не вправе.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти