Мое право на получение жилья

Консультация

Добрый день, я временно проживаю в Ю. Корее, являюсь гражданкой России и имею прописку в ведомственном доме, принадлежащему фгуп "ртрс". Дома, в котором я зарегистрирована, фактически не существует. Члены моей семьи ( сестра, племянники), которые были также прописаны вместе со мной в одном жилом помещении, были переселены в ветхое жилье по моему мнению. В квартире, предоставленной членам моей семьи прогнившие полы, перекошены дверные и оконные проемы, прогнили нижние венцы дома( дом без фундамента 1964г. постройки на двух хозяев в котором на текущую дату не было ни разу не произведено никакого ремонта вообще). Администрация ФГУП "РТРС" предложила мне переселиться в квартиру к моей семье, ссылаясь на то, что по закону при переселении моей семье предоставили жилье, которое соответствует по кв. м. ранее занимаемому, качество жил. условий никого совершенно не интересует. В настоящее время моя сестра , трое ее детей и внук, т. е. пять человек проживают в квартире общей площадью 34 кв. м. Я имею на иждивении несовершеннолетнего сына и мне предлагают заселиться в квартиру к членам моей семьи, т. е. с учетом наличия семьи у меня на 34 кв. м. будет проживать семь человек, в условиях стесненности, без канализации и элементарных условий для комфортного проживания. Я имею намерение переехать на ПМЖ в РФ, но фактически мне просто негде жить, прошу разъяснить какие действия мне предпринять для получения жилья. С уважением, И. А. Казакова

Нужна помощь в составлении документов

Дата: 30.07.2018 07:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Поддубный Сергей Николаевич Юрист, Россия, г. Белгород

    Здравствуйте, Инна

    Жилые помещения по договору социального найма предоставляются малоимущим и категориям граждан, определенным федеральным законом, указом Президента Российской Федерации или законом субъекта Российской Федерации.

    Необходимым условием предоставления жилого помещения, для всех категорий граждан является признание их нуждающимися в жилых помещениях по основаниям, установленным ст. 51 ЖК РФ:
    - отсутствие жилья для постоянного проживания;
    - обеспеченность жильем на одного члена семьи менее учетной нормы;
    - непригодность для проживания жилого помещения;
    - нахождение в помещении больного, проживание с которым в одном помещении невозможно.  

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти