Мат. ответственность кладовщика при уличном хранении?

Консультация

Добрый вечер Подскажите пожалуйста как поступить кладовщику заключившегося договор о полной материальной отвественности, если крупногабаритный материал складируется на строительной площадке, а не на складе? обьект охраняемый, НО...

Дата: 14.09.2017 01:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Быховский Александр Владимирович Юрист, Россия, г. Москва

    Здравствуйте, Гузеля

    Необходимо точно смотреть какие должностные обязанности на Вас возложены, есть ли в Вашей должностной инструкции, либо трудовом договоре пункты регулирующие Ваши действия при складировании крупногабаритного материала на площадке. Кроме того следует знать урегулирован этот вопрос со складированием внутри организации, есть ли какие либо внутренние распорядительные документы. В случае если Вашими внутренними документами не урегулирован вопрос о складировании и хранении материальных ценностей на площадке, Вам как человеку ответственному стоит написать служебную записку руководителю о том, что складирование ценностей осуществляется без должного регулирования и охраны.

    Любое возложение новых обязанностей на Вас стоит оформлять через новую должностную инструкцию с которой Вас должны ознакомить и с которой ВЫ можете не согласиться и оспорить в суде возложение на Вас новых обязанностей.

    В ст. 57 ТК РФ содержится понятие трудовой функции - работы по должности в соответствии со штатным расписанием, профессией, специальностью с указанием квалификации; конкретного вида поручаемой работнику работы.

    Суд сравнив положения старой и новой должностных инструкций может придти к выводу, что имеет место перевод на другую работу, произведенный работодателем с нарушением положений ст. ст. 72, 72.1 ТК РФ и восстановит Ваше нарушенное право.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти