Куда мне обратиться? Куда писать заявления?

Консультация

Здравствуйте. Меня зовут Константин , прошу ваших советов. В ночь 14.08.2017 23: 00по 00: 00 15.08.2017 поднялся на четвертый этаж своего дома с двумя друзьями, через минуты 3 поднялась полиция стала мне говорить что я ехал на велосипеде , поехали с нами , на что я ответил представьтесь и покажите удостоверение , на что они проигнорировали мою просьбу начали меня вытаскивать из подъезда и избивать , когда они меня вытаскивали вышли соседи и начали заступаться за меня они видели как полиция меня била, полиция завернула мне руку мне стало больно и я выдернул руку и попал нечаянно полицейскому , позже мне сказали пробил голову ему. После этого меня затащили в машину привезли в дежурную часть , продержали там до 10: 00 15.08.2017, копий не каких не давали, 16.08.2017 написал заявление в полицию что бы мне выдали копии административных правонарушений и задержания в ночь 14.08.2017 по15.08.2017, до сих пор мне не чего не выдали. 15.08.2017 написал заявление в следственный комитет что избила меня полиция, все ушибы зафиксированы, прошу вашей помощи куда мне написать , обратиться так как полиции больше будут верить и все подстроят что я буду виноват.

Дата: 17.08.2017 21:30

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Самсонов Алексей Александрович Уголовный адвокат, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Константин

    Ну в любом случае вам придется дождаться результатов проверки которую во вашему заявлению проводит следственный комитет. Но если  требования полиции проследовать с ними найдут законными, то у вас или неповиновение (административное наказание) или сочтут ваши действия за нападение на представителя власти, а это уже совсем нехорошо.  

    Статья 318 УК РФ  Применение насилия в отношении представителя власти

    1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей
    - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

    2. Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении лиц, указанных в части первой настоящей статьи, - наказывается лишением свободы на срок до десяти лет.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти