Кража в магазине на 455 р написали заявление теперь суд , что мне будет если не разу не привлекался , но был штраф за распитие напитков в парке оплатил в отделение полиции года 4 назад

Консультация

Добрый день, меня поймали в магазине на краже , но кражи не было так как я не покинул тереторию магазина . Я пришел в магазин долго пробыл и расматривал товар , потом я выбрал товар ( колонка для телефона 450 р ) взял его прошелся с ним по магазину достал его с упаковки коробку выкинул и положил товар в корман куртки , еще пробыл в магазине подошел на кассу там очень много людей было я прошел через всех и через кассу к ячейке где были мои вещи , но ячейки находятся до ворот и как я считаю я находился на теретории магазина и я его не покидал и кражой не является . я только успел повернуть ключь от ячейки и почти достать пакет , но подошел персанал ко мне и с криками , молодой человек вы не оплатили держите его , я в ступаре и стал отрецать что у меня есть товар и персонал заставел вывернуть карманы , я сам проверил корманы и утверждал что у меня нет товара и они сказали мы видели по камерам что я брал товар и не положил и опять они начали утверждать где товар , я показал где выкинул коробку , мы пришли на место они увидели что коробка воляется , спросили где товар я сказал не знаю они общупали куртку и обноружили товар ( колонку стоимостью 450 р ) я им настаивал , что хочу купить ее , и готов оплатить ее . персонал не стал слушать и стали настаивать вызывать полицию , приехала полиция я расказал , что взял товар взял товар положил в карман так как у меня в руках и взял батарейки походил по магазину встал в очередь , но очередь была большей положил батарейки , но про клонку забыл и подошел за вещами и ко мне подошел персонал . но я хотел купить и настаивал на покупке. На меня написала заявление то что я украл товар на сумму оптовой цены 265 р . и забрали в отделение. Где мне сказали что будет суд . У меня нет уголовки , но года 4 назад один раз попил пива в парке отвезли в отделение составили бумагу я расписался оплатил штраф и ушел . что мне грозит ???? я могу сказать что я кошелек забыл в ячейки, я не успел достать пакет с ячейки где находились деньги , меня ошарашили новостью то что я вор и я испугаляся . Что мне светит ? Мой отец ходил разговарить с ними они сказали что я покинул магазин и прошел через ворота и поднялся по лестницк , но этого не было . Пока я ждал мелицию была девушка которая меня поймала и отвела меня на решепшин где мы с ней ждали полицию я ей предлагал деньги за товар , за штраф который мне грозит , но чтоб не вызавли полицию , она не в какую. Мне кажется камеры звук не пишут.

Что мне грозит ? очень боюсь и стоит идти на суд ? и что на нем говорить?

Нужна помощь в составлении документов

Дата: 26.09.2017 00:26

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Самсонов Алексей Александрович Уголовный адвокат, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Игорь

    Данная сумма недостаточная для возбуждения уголовного дела. Вас могут привлечь  к административной ответственности за мелкое хищение. Но по сути это покушение а не чистый состав, так что возможно вообще не понесете наказания.

    Статья 7.27. КОАП РФ  Мелкое хищение

    1.  Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй,  третьей и четвертой статьи 158,  статьей 158.1,  частями второй,  третьей и четвертой статьи 159,  частями второй,  третьей и четвертой статьи 159.1,  частями второй,  третьей и четвертой статьи 159.2,  частями второй,  третьей и четвертой статьи 159.3,  частями второй,  третьей и четвертой статьи 159.5,  частями второй,  третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации,

    - влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти