Как устроиться на работу?

Консультация

Как устроиться официально на работу если прежняя фирма арестованна и уже третий год прокуратура разбирается. Трудавая не известно где, считаюсь не уволенным. есть копия трудовой.

Дата: 31.07.2018 13:34

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Зорина Любовь Анатольевна Юрист, Россия, г. Новосибирск

    Здравствуйте, Сергей

    Как бы там ни было, но трудовые книжки должны храниться у работодателя, если, конечно, они не были изъяты при проверке. Но тогда должна быть составлено опись изъятых документов.
    Вы не пробовали с этим вопросом обращаться к работодателю или в прокуратуру, либо в тот орган, который проводил выемку документов?

    И почему Вы ждали три года? В кадрах, наверняка, был или есть телефон следователя, по которому можно было позвонить и договориться о возврате Вам трудовой, если бы Вы написали заявление об увольнении.

    Честно говоря, ситуация мало понятна. Фирму проверяют, но копия протокола выемки трудовых должна быть у работодателя, и он мог  письменно обратиться с жалобой к прокурору о нарушении Вашего конституционного права на труд.

    Напишите заявление в тот орган, в отдел, который занимается делом по организации, с просьбой вернуть вашу трудовую книжку, и если Вы никакого отношения к проблемам предприятия не имеете, Вам не должны отказать.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти