Имею ли я право заниматься преподавательской деятельностью в школе, обучаясь на 5 курсе пед. университета?

Консультация

Добрый день! В ноябре в нашей школе будет очередная проверка. В данной школе я работаю социальным педагогом 4,5 года и обучаюсь заочно на 5 курсе КГПУ им. Астафьева г. Красноярска по направлению "Психология и социальная педагогика". Имею диплом аграрного техникума. Руководство школы проконсультировалось со специалистом по вопросам проверки, который обозначил меня как специалиста, который не имеет право заниматься преподавательской деятельностью без педагогического образования. Для этого решением было отправить меня на курсы социального педагога, в чем я не согласна. Ответьте мне пожалуйста, имею ли я право заниматься педагогической деятельностью в школе и могут ли мне предоставить в университете, в котором я обучаюсь документ, который решит мою проблему?

Дата: 16.08.2017 16:01

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Зорина Любовь Анатольевна Юрист, Россия, г. Новосибирск

    Здравствуйте, Галина

    Согласно профстандарту «Специалист в области воспитания», утв.  Приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 10.01.2017 № 10н «Об утверждении профессионального стандарта к социальному педагогу предъявляются следующие квалификационные требования:

    Высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования «Образование и педагогические науки» либо Высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению профессиональной деятельности в организации, осуществляющей образовательную деятельность, в том числе с получением его после трудоустройства

    http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71495630/#ixzz4pzmfHGfa

    Проверяющий дал верный совет - отправить Вас на курсы, потому что пока Вы не соответствуете профстандарту, так как на сегодняшний день Вы имеете лишь среднее профессиональное образование, не соответствующее направлению подготовки специальностей среднего профессионального образования «Образование и педагогические науки» .

    Университет Вашей проблемы решить не может, только после получения диплома Вы станете дипломированным специалистом.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти