Имею ли я право забрать рассчёт?

Консультация

Здравствуйте, дело в том, что я устроилась на работу официантом не официально. Договор есть, но в двух экземплярах лежит у бухгалтера. По определённым обстоятельствам я собиралась увольняться. Мне сказали, что я обязана отработать две недели, так ли это, учитывая, что работа не официальная? Плюс, после того, как заявление было написано, меня сразу же отправили домой в середине рабочего дня. Больше возвращаться не планирую, как минимум из- за хамского поведения директора. Имею ли я право забрать свой рассчёта за отработанные часы после всей этой ситуации?

Дата: 14.08.2017 23:52

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Зорина Любовь Анатольевна Юрист, Россия, г. Новосибирск

    Здравствуйте, Анастасия

    А где Ваша трудовая книжка?

    Если у Вас на руках, значит, никто и не думал заключать с Вами официально трудовые отношения и Вы можете уйти в любой момент, раз трудовой договор Вами не подписан.

    Расчет Вы сможете забрать только в том случае, если докажете в суде, что работали в этой организации, а также размер оплаты труда, на который Вы договаривались.

    Доказательная база может быть самой разной - возможно, где- то в официальных документах проходила Ваша фамилия, Вы можете предоставить видеозаписи, если в ресторане были установлены видеокамеры, у Вас есть распечатка Ваших звонков с работодателем, свидетели, которые в суде подтвердят факт Вашей работы и т. п.  

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти