Имею ли я право на наследство спустя 4 года?

Консультация

Здравствуйте. В апреле 2013 года умер мой отец и через пол года, как и положено, я пошел к нотариусу и подал на наследство, принес все документы, что у нас были. Но на днях на наш адрес пришло письмо от гибдд о нарушении скоростного режима, насколько мне известно такие письма приходят именно собственнику автомобиля. Отсюда вопрос: имею ли я какие- то права на этот автомобиль спустя 4 года?

Дата: 23.08.2017 15:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Самсонов Алексей Александрович Уголовный адвокат, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Артур

    Да, вы обратились в срок и имущество принадлежит вам с момента, открытия  наследства, независимо, когда вы оформите до конца все формальности.

    Статья 1152. ГК РФ  Принятие наследства

    1. Для приобретения наследства наследник должен его принять.

    .  Принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось. При призвании наследника к наследованию одновременно по нескольким основаниям (по завещанию и по закону или в порядке наследственной трансмиссии и в результате открытия наследства и тому подобное) наследник может принять наследство, причитающееся ему по одному из этих оснований, по нескольким из них или по всем основаниям.

    Не допускается принятие наследства под условием или с оговорками. 3.  Принятие наследства одним или несколькими наследниками не означает принятия наследства остальными наследниками.

    4. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственноеимущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти