Доступ к порталу с документами

Консультация

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня есть большая база нормативных документов в сфере фармацевтики , я специально для них сделал сайт, могу ли я при регистрации ООО продавать доступ к этим документам?? Или нужна какая то специальная лицензия ??? За ранее огромное спасибо)

Дата: 23.06.2016 22:03

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимали участие

Далее
Назад
  • Петров Виктор 

    Здравствуйте Павел. То чем Вы хотите заниматься называется предоставление информационных услуг. Получения лицензии такая деятельность не требует. Код по ОКВЭД 63.99.1. Соответственно это будет выглядеть так: на возмездной основе, Вы предоставляете доступ к интересующему клиента документу, и пусть он(документ) даже есть на других сайтах в открытом доступе, нарушением закона это не является.

    Если у Вас возникнут вопросы, мы с удовольствием на них ответим.

    Ответить
  • Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Здравствуйте, Павел!

    Если Ваша база нормативных документов - из разряда общедоступных документов, то такие документы практически никто покупать у Вас не будет. В интернете полно подобного материала.

    Если же Ваша большая база нормативных документов в сфере фармацевтики основана с использованием Вашего личного опыта, Ваших разработок и т. п., то это Ваша интеллектуальная собственность и на её продажу специальная лицензия не нужна.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти