Дополнительный договор к контракту

Консультация

Помогите пожалуйста У меня вот такой Вопрос не знаю ответа на него! заключил договор с заказчиком на услуги на период времени услуги свои выполнил все в полном объеме без проблем.. Заказчик хочет заключить дополнительный договор со мной о продлении моих услуг т. е хочет работать на дополнительном соглашении еще какой то период времени но я поставщик услуг не хочу работать с закзчиком больше как я могу отказаться по закону? по статье рк , заказчику. И не будит ли у меня проблем в отказе о доп соглашении Спасибо большое Заранее! Очень нуждаюсь ответа в этом вопросе

Дата: 04.10.2016 05:20

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Яловик Надежда   Юрист, Беларусь, г. Минск

    Здравствуйте, Имран

    Дополнительное соглашение может быть подписан по соглашению сторон, то есть одного только волеизъявления заказчика мало. В то же время договор оказания услуг, заключаемый Вами, как лицом, осуществляющим предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, и устанавливающий обязанность по выполнению работ либо оказанию услуг, которые Вы по характеру своей деятельности должны осуществлять в отношении каждого, кто к Вам обратится, является публичным договором. То есть в случае повторного обращения заказчика к Вам с предложением о заключении договора, Вы обязаны будете оказать ему услугу.

    Ответить
    Имран 2016-10-05 05:43:08

    Надежда Каптур, Это я понял У нас в законе есть статья на которую я могу ориентироваться при отказе вот он пришел сказал давай заключим доп договор мне понравилось свами сотрудничать я еще бы хотел квартал с вами работать а я не хочу иметь дело с ними и говорю извните по такой то статье рЕспублике казахстан я могу не заключать с вами доп согллашение и не хочу больше. вот что мне надо что я могне проста словами отказать а сылаясь на наш закон Спасибо помогите пожалуйста не кто не можит дать мне точного ответа

    Ответить
    Яловик Надежда   Юрист, Беларусь, г. Минск

    Имран, Статья 387 Гражданского кодекса Республики Казахстан гласит о том же, о чем я писала ранее - в силу того, что Вы оказываете услуги по характеру деятельности Вашей организации, а значит на Вас лежит обязанность осуществлять данную деятельность в отношении каждого, кто к Вам обратится. Понимаю, что не каждый заказчик может понравиться и с ним будет приятно сотрудничать, но, не смотря на это, Вы должны исполнять свои обязанности.
    При необоснованном уклонении коммерческой организации от заключения публичного договора, другая сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор. Сторона, необоснованно уклоняющаяся от заключения договора, должна возместить другой стороне убытки, вызванные отказом заключить договор (статья 399 Гражданского кодекса Республики Казахстан). Не думаю, что заказчик доведет дело до суда, но в качестве обоснования отказа можно использовать отсутствие у Вас материалов или рабочей силы и т. п.

    Ответить

Спасибо Надежда)! То что мне нужно было очень понятно! Ты красивая)) повезло же кому то..

имран, отзыв на консультацию
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти