Долг

Консультация

Я 2015 году дал тестю в долг 8000 долларов США на покупку квартиры, под расписку. сроком на 6 месяцев, он сказал что хочет купить квартиру сделать ремонт и перепродать подороже, но по истечению 6 месяцев и по сегодняшний день он не смог вернуть мне долг, так как не смог продать квартиру за ту сумму которую собирался. 11 марта 2017 года тесть умер так и не вернув долг. я обратился в его жене (с распиской от тестя) в надежде решить все мирно. но возвращать долг мне не собирается никто, кроме того они хотят толи переоформить то ли продать квартиру. смогу я получить свои деньги или нет?

Дата: 25.04.2017 21:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Яловик Надежда   Юрист, Беларусь, г. Минск

    Здравствуйте, Немат

    Для того, что бы наследники каким либо способом могли распорядиться имуществом, принадлежащим наследодателю - необходимо в первую очередь принять его. Принятие же наследства предполагает исполнение предъявленных обязательств наследодателя за счет наследства.
    Обращайтесь с иском в суд. Ответчиками по такому делу будут выступать наследники умершего тестя, отвечающие как солидарные должники в пределах стоимости имущества, перешедшего к каждому наследнику.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти