Что может за это быть

Консультация

Здравствуйте. с другом через форточку залезли в жилище, и украли два литра водки. во всем сознались. что может за это быть?

Дата: 13.07.2017 22:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Самсонов Алексей Александрович Уголовный адвокат, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Максим

    Все равно есть квалифицирующий признак проникновение в жилище и группа лиц , независимо от небольшого ущерба. То что вы сознались и признали вину, это суд учтет. Если ранее не судимые, то суд даст условное осуждение.

    статья 12 УК РБ(выдержка)

    3. К менее тяжким преступлениям относятся умышленные преступления, за которые законом предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок не свыше шести лет, а также преступления, совершенные по неосторожности, за которые законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше двух лет.

    Статья 205 УК РБ

    1. Тайное похищение имущества (кража) –

    наказывается общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.

    2. Кража, совершенная повторно, либо группой лиц, либо с проникновением в жилище, –

    наказывается исправительными работами на срок до двух лет, или арестом, или ограничением свободы на срок до четырех лет, или лишением свободы на тот же срок.


    Статья 78. УК РБ Осуждение с условным неприменением наказания(выдержка)

    3. Условное неприменение наказания не может быть назначено лицу, осуждаемому за тяжкое преступление, за исключением лица, совершившего такое преступление в возрасте до восемнадцати лет, а также мужчин, достигших возраста шестидесяти лет, и женщин, достигших возраста пятидесяти пяти лет, инвалидов I и II группы, или за особо тяжкое преступление, а равно иностранному гражданину и не проживающему постоянно в Республике Беларусь лицу без гражданства.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти