Что делать? с чего начать?

Консультация

Что делать с чего начать

Здравствуйте! В 2008 году был взят денежный кредит в Москве в 2009 году не смогла платить так как ушла в декретный отпуск не раз обращалась в банк чтобы сняли просроченные проценты и оплатить досрочно весь кредит банк постоянно терял мои заявления. спустя 10 лет банк подал в суд в москве и вынес судебный приказ не уведомив меня . я проживаю в другом регионе что есть судебная задолженность узнала на портале гос услуг. судебный пристав москвы прислал постановление на работу о удержании 50 процентов с зарплаты я не могу с ними связаться так как проживаю в другом регионе . как отменить судебный приказ и исплнительнай лист. если я ничего не получала и не была уведомленна

Дата: 28.07.2018 12:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Поддубный Сергей Николаевич Юрист, Россия, г. Белгород

    Здравствуйте, Марина

    Отменить судебный приказ, на самом деле, можно без особых проблем, подав в суд его выдавший заявление содержащее возражение относительно исполнения приказа. Необходимо помнить, что срок подачи заявления составляет 10 дней с момента получения приказа. Срок начинает течь именно со дня получения, а не со дня вынесения приказа. Поэтому следует сохранить конверт письма с судебным приказом, поскольку дата на почтовом штемпеле служит подтверждением даты получения.

    Для отмены судебного приказа решающее значение имеет сам факт подачи заявления и наличие в нем формулировок, предусмотренных законом. И хотя заявитель не обязан приводить основания для его отмены или мотивы, по которым он не согласен с приказом, свои доводы лучше все- таки привести - должник допустим, не согласен с суммой взыскания. Госпошлина не оплачивается.  

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти