Бывший муж потребовал денег, которые высылал лет 5 назад, сказал что сохранил чеки и сказал что если я не отдам то он обратится в полицию.

Консультация

Добрый день. Я была замужем, потом мы развелись... спустя года 3-4 мы решили сойтись... бывший муж был военным, он был в командировке, по переписке мы решили с ним сойтись, я попросила у него 10 тыс руб чтобы закрыть кредит, он мне их выслал через денежный перевод Сбербанка, но в итоге мы так и не сошлись с ним.... я вышла замуж за другого... спустя лет 5 случайным образом моя мама встречается с бывшим мужем моим и тот потребовал вернуть эти деньги, сказал что сохранил чеки и что если я не отдам, то он заявит на меня в полицию. Я естественно отдавать ничего не собираюсь... Так вот может он действительно подать на меня в полицию о возврате денег?

Дата: 11.09.2016 10:42

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Яловик Надежда   Юрист, Беларусь, г. Минск

    Здравствуйте, Ольга

    Вполне возможно, что бывший супруг обратится в правоохранительные органы с заявлением о совершении Вами по отношению к нему мошенничества, так как Вы завладели его имуществом (денежными средствами) путем обмана или злоупотребления доверием (получив деньги Вы не собирались их отдавать).
    В случае обращения бывшего супруга в суд, с Вашей стороны можно было бы поставить вопрос об истечении срока исковой давности, однако не понятно, от какой даты он начинает свой отсчет (ни договора, ни расписки нет) и, скорее всего, будет начинаться с момента требования о возврате переданного.
    Лучше всего решать такой спор мирным путем.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти