Аренда земельного участка через аукцион и постоянное бессрочное пользование

Консультация

Сложилась следующая ситуация. В 2015 году мной был выигран аукцион на право заключения договора аренды земельного участка для строительства бюро ритуальных услуг, далее с местной администрацией был заключен договор аренды, выдано разрешение на строительство. Участок за мой счет был отсыпан и обнесен забором, я завезла туда материалы, провела работы по уборке дерева. Сейчас выясняется, что данный земельный участок в 1987 году был передан в постоянное бессрочное пользование государственному органу (военкомату), расположенному недалеко от арендованного участка. Земельный участок у них не отмежеван, естественно, каких- либо сведений в земельном о их праве нет. Администрация теперь говорит нам, что они государственный орган, а вы просто физическое лицо, что скорее всего аукцион будет отменен. Какова перспектива того, что участок останется за мной? Возможно ли в дальнейшем при неблагоприятном исходе дела возмещение понесенный мной убытков по облагораживанию земельного участка?

Дата: 13.05.2016 10:14

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Здравствуйте, Ольга!

    Не ознакомившись с договором аренды и документами, подтверждающими передачу в постоянное бессрочное пользование государственному органу (военкомату) земельного участка, проблематично рассуждать о перспективе того, что участок останется за Вами.

    А вот при неблагоприятном исходе дела Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда.

    Если будет нужна помощь в составлении такого искового заявления с расчётами и инструкцией по правильной подаче в суд - обращайтесь к нашим специалистам- профессионалам на электронный адрес (почту): doc@consjurist.ru




    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти