Могу ли я оплатить маткапитал первоначальный взнос по ипотеке за квартиру

Консультация

Здравствуйте, ситуация такая, покупаю квартиру, у продавцов она была куплена на мат капитал, сейчас на ней обременения от банка 400 тыс.( остаток платежа) я покупаю эту квартиру в ипотеку тоже с использованием мат капитала ( как первоначальный платеж по ипотеке)

Мне риэлтор говорит, что я не могу использовать его так как моему ребенку нет 3-х лет а всего 4 месяца но я нигде не нашел об этом, везде сказано что значения не имеет.

Объясните пожалуйста как действовать в таких случаях, как я понимаю нам нужно составить предварительный договор купли продажи подать его куда то, потом мои деньги переводятся им, они закрывают долг, прописывают там детей, просят разрешение на продажу квартиры и она становится моей. Но сложность еще в том, что они планируют деньги с этой продажи внести так же на первоначальный взнос на ипотеку другой квартиры и там прописать детей уже, вот такая картина. (Я покупаю на ипотеку с использованием мат капитала квартиру, которая так же покупалась на ипотеку с мат капиталом, там еще есть остаток платежа 400 тыс и они вносят с продажи этой квартиры взнос на покупку другой ) это коатко если, моя квартира стоит 1.9 миллиона

Дата: 15.04.2024 20:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.
Далее
Назад
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти