Правовые аспекты международной бизнес-деятельности и подключение финансовых сервисов

Консультация

Мы специализируемся на онлайн-обучении в области работы с программами, основанными на нейронных сетях и искусственном интеллекте.

1. У меня есть две компании: ИП в России и компания в Дубае, аккредитованная Министерством образования Эмиратов. На моем сайте указано о том, что мы компания из Дубая, однако финансовые операции проходят через российское ИП и счет. Как единственный владелец обеих компаний, я сомневаюсь в законности такой схемы и рассматриваю возможность заключения внутреннего договора между компаниями, правда это может подпадать под закон о взаимозависимых лицах, стоит ли мне волноваться по этому поводу и как лучше поступить?

2. Я рассматриваю подключение сервиса рассрочки от Тинькофф на моём сайте. С условием, что первый платеж будет заморожен до предоставления подтверждающего документа о деятельности компании, в виде договоров и чеков. Я здесь не совсем понимаю нужно ли заключать договор, потому что насколько знаю подобные образовательные учреждения не заключают никаких договоров.

3. Хочу уточнить, требуется ли мне специальная лицензия для преподавания. Я где то читал, что если преподаю сам, то не требуется , а если есть преподаватели , то ее наличие обязательно.

Если вы являетесь профессиональным и компетентным специалистом в данной области, пожалуйста, напишите мне на WhatsApp - +79152357741. Я готов оплатить консультацию и рассматриваю возможность долгосрочного сотрудничества.

Дата: 02.01.2024 02:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.
Далее
Назад
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти