Почему так дëшево?

Консультация

Здравствуйте! Я смотрю квартиру по этому объявлению: https://domclick.ru/card/sale__flat__1232029708

Скажите, пожалуйста, в чём может быть причина такой низкой цены? Квартиры в этом районе стоят в среднем в 10 раз дороже. Подскажите, в чем может быть подвох?

Дата: 16.06.2020 13:46

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Здравствуйте, Софья

    Такая низкая цена может быть причиной того, что указанная квартира проблемная. Ведь возникает подозрение – почему объект по такой привлекательной цене ещё не продан.  

    Вероятно, с квартирой что-то не так.  

    Покупка этой квартиры может обернуться для Вас неприятностями.  

    Из практики опишу несколько кратких примеров:  

    - квартира может оказаться с проблемами в юридическом смысле;
    - квартира может быть с обременениями;
    - в квартире могут остаться не выписанные граждане, и Вам, как новому собственнику,  придётся снимать их с регистрации в судебном порядке путём подачи соответствующего искового заявления. И не факт, что удастся , особенно если зарегистрирован несовершеннолетний;  
    - квартира может оказаться унаследованным спорным жильём с одним или несколькими судебными решениями либо с владельцами, относящимися к так называемой группе риска (например: алкоголики, наркоманы, лица находящиеся под пристальным вниманием судебных приставов за долги и (или) неисполненные обязательства;  
    - в отношении квартиры возможны судебные разбирательства с родственниками продавца;  
    - в отношении продавца может быть начата процедура банкротства, в таком случае сделку по продаже квартиры по заниженной стоимости признают недействительной как совершённую в ущерб интересам кредиторов;
    - продажа может быть совершена мошенниками по поддельным документам (например: мошенники украли паспорт собственника, нашли похожего на него гражданина и оформили у нотариуса доверенность на продажу квартиры.  

    Итог: Все подобные объекты потенциально опасны, и их покупка может обернуться для Вас в будущем расторжением договора купли-продажи, с потерей одновременно и квартиры, и денежных средств.  

    Рекомендую Вам обратиться к профессионалам (агентам недвижимости либо юристам) за помощью
    в изучении документов и истории квартиры, проведении правового анализа и т. п., чтобы выяснить,  стоит ли Вам рисковать в изложенной Вами ситуации.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти