Миграционный вопрос

Консультация

Здравствуйте, я гражданин Казахстана. Я приехал в Россию 12.2018 указав цель прибытия "работа". Меня взяли по договору подряда на работу, сделали все документы, в миграционной и в бланке уведомлении о прибытии ин. гражданина мне проставили дату до 02.2020. Но в 07.2019 я устроился на другую работу по официальному трудовому договору. Работадатель уведомил УФМС, что взял меня на работу. Мне сказали что идти некуда не надо, можно спокойно работать. Но 05.2020 я уволился и я теперь не знаю что делать, получается, что у меня регистрация просроченная, там стояло до 02.2020, могу ли я устроиться также сейчас на другую работу? Или надо выезжать?

Дата: 07.05.2020 13:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Нур

    К Вашему сожалению, Вы не подпадаете под Указ Президента РФ от 18.04.2020 г. № 274 "О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

    Поэтому у Вас два варианта:

    1. Выезжать в Казахстан с дальнейшим запретом на въезд в Российскую Федерацию сроком до пяти лет. Для помощи в выезде придется обращаться в Консульство Республики Казахстан. Ближайшее от Томска находится в г. Омск.

    2. Обратиться в соответствующее УВМ ГУ МВД России с заявлением (и необходимыми документами) о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации из гуманных соображений в связи с распространением коронавирусной инфекции. Как, например, ещё в самом начале коронавируса в РФ было с нашей помощью сделано здесь https://consjurist.ru/situation/detail/114

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти