Дал по лицу. Самооборона. Как себя вести дальше?

Консультация

Добрый день. сегодня на работе у нас возник словесный конфликт с человеком, в результате которого он попер на меня ( мое раб место в углу кабинета, отступать некуда) сначала начал наезжать, после моих просьб отойти ( я его слегка рукой отодвинул) он попытался ударить меня ногой, было не больно, но т. к. отступать некуда я дал ему по лицу один раз, потом разняли. Сейчас он побежал в больничку, наверняка фиксировать побои, потому что он крыса. Но на лице у него даже синяка нет.

что дела, если он напишет заявление? Какое наказание может быть? и я как бы не виноват, он же первый начал, у меня есть два свидетеля.

Дата: 17.03.2020 14:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Дмитрий

    В изложенных Вами обстоятельствах, Вам вполне реально помочь или, как минимум, снизить грозящие Вам последствия в том случае, если в Вашем отношении будет предъявлено обвинение в нанесении побоев. Дело в том, что имеется соответствующее Определение Верховного Суда РФ о том, что нанесение одного удара не является побоями. Вполне можно осуществить Вашу защиту по Вашему ходатайству одним из наших юристов (ст. 49 УПК РФ это позволяет).

    В случае обвинения Вас в более тяжком преступлении, чем побои, также можем подобрать для Вас адвоката по соглашению (на выбор - имеется несколько знакомых адвокатов непосредственно из Кемерово).

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти