Мне платить или лучше ждать судебных приставов

Консультация

У моего брата задолженность по кредиту. Звонят всем чей телефон он оставил при составлении договора и приходят письма чтобы он оплатил кредит в течении 3 дней полностью. Проблема в том что оплатить сразу и полностью он не может т. к. зар/плата меньше. Пробовал договариться что будет платить ежемесячно, не согласились. Как быть? Заранее спасибо.

Дата: 31.01.2020 20:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Антон

    Наличие в распоряжении номера телефона постороннего лица ещё не даёт коллектору права звонить таким лицам. В указанных целях он обязан получить от таких лиц письменное согласие на взаимодействие с ними, согласно Федеральному закону от 03.07.2016 г. № 230-ФЗ "О защите прав и интересов физических лиц при осуществлении деятельности о взыскании просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях.

    Более того, коллекторы не имеют права осуществлять свою деятельности без наличия у них выдаваемой ЦБ РФ банковской лицензии на осуществление коллекторской деятельности и банковских операций. Подробнее о банковской лицензии для коллекторов здесь https://consjurist.ru/content/2112.

    Мы можем составить для Вас оказать правовую помощь в составлении жалоб.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти