Возможно ли регулярное обращение св суд с исками (заявлениями о вынесении суд. приказа) о взыскании долга по расписке с процентами без последствий?

Консультация

Возможно ли регулярное обращение св суд с исками (заявлениями о вынесении суд. приказа) о взыскании долга по расписке с процентами без последствий? Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если человек дает деньги в долг по расписке с указанием, что в случае невозврата денег в установленный в расписке срок, заемщик обязуется выплачивать процент, и дает он таким образом деньги разным людям, если они не возвращают деньги , он обращается в суд с заявлениями о вынесении судебного приказа о взыскании долга и процентов. возможно ли многократное и регулярное обращение в суд с подобными заявлениям без последствий? Возможно ли обвинение в осуществлении незаконной предпринимательской деятельности и каким образом это происходит? Уличать в этом должны налоговые органы, передает ли суд информацию или как это происходит?

Дата: 31.01.2020 13:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Алена

    В изложенных Вами обстоятельствах, есть подобные случаи, так как регулярными обращениями за вынесением судебного приказа создаётся преюдиция, которую практически не представляется возможным "ликвидировать". Например, есть подобный аферист в Анжеро-Судженске Кемеровской области.

    Но, вполне возможно при этом обратиться в налоговый орган за проверкой оформлено ли такое лицо как индивидуальный предприниматель и имеет ли лицензию.

    Уточните, кем из сторон Вы являетесь - займодавцем или должником, чтобы мы определили, чем мы можем Вам помочь с правовой точки зрения.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти