Трудовой спор, оценка действий службы безопасности.

Консультация

На работника предприятия была написана докладная записка службой безопасности о нарушении внутреннего распорядка " за головной убор" ликероводочный завод по которой претензий нет. Но в описательной части записки содержатся такие слова как коррупция, терроризм, материалы проверки, т. е термины из уголовного, уголовно процессуального права. Как можно оценить с юридической точки зрения такие выражения в документе о трудовых спорах.

Дата: 29.01.2020 01:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Александр

    В изложенных Вами обстоятельствах, довольно важно выяснить в каком именно ракурсе были указаны в докладной записке службы безопасности перечисленные Вами слова.

    В том случае, если на основании правового анализа, который мы можем для Вас осуществить, выяснится, что Вас такой докладной запиской именно обвиняют в коррупции и терроризме, возможно в отношении исполнителя докладной записки и начальника службы безопасности, подписавшего её,   обращение в мировой суд с заявлением частного обвинения по ст. 128,1 УК РФ "Клевета". Дополнительно можно приобщить к заявлению частного обвинения гражданский иск в уголовном деле о взыскании морального вреда, причиненного преступлением.

    Но, чтобы Вам не поторопиться с обвинением и потом не забирать своё заявление частного обвинения в мировой суд обратно, рекомендуется воспользоваться нашей помощью.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти