Орест счетов

Консультация

Я являюсь созоемщиком по ипотеке, просрочка по платежу, ждем суд. Представитель банка который ведет наше дело сказал, что суд пройдет и квартиру выставят на аукцион, нужно ждать и нечего не предпринимать, самый подходящий способ выйти из ситуации. Сегодня пришла смс о аресте всех средств, все счета обсудили приставы. Счет долга 1300000. В описании четко сказанно, что это взыскание по кредиту(кроме ипотеки). Но дело в том, что кредитов у меня нет, только кредитная карта Тенкофф и с ней все в порядке, плачу вовремя. К чему готовиться и что это может значить

Дата: 17.01.2020 04:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Софья

    В данном случае, скорее всего, если Вас правильно понимаю, у Вас долг по кредитным платежам в АО "Тинькофф Банк".

    Если это действительно так, то Вашу ипотечную квартиру не могут выставить по такому долгу на аукцион (узнаю "руку" аффилированного с АО "Тинькофф Банк" коллекторского агентства ООО "Феникс"), т. к. Ваш долг не связан ни с ипотекой, ни с банком, в котором у Вас ипотека.

    В данном случае необходимо проанализировать имеющиеся у Вас на руках документы и иные доказательства по делу, чтобы определить наиболее оптимальную правовую позицию и дальнейшие действия по разрешению казуса.

    Мы можем осуществить такой правовой анализ. Имеется опыт по спорам с АО "Тинькофф Банк" и аффилированным с ним коллекторским агентством ООО "Феникс".

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти