Как ввести в ООО новых учредителей если ООО находится в одном городе, а новые учредители в другом

Консультация

ООО зарегистрировано в Москве, я единственный учредитель, уставной капитал равен 10 тысяч. руб. Мне необходимо ввести в состав учредителей троих человек которые находятся в Иркутске в равных долях. Как это делается, необходимо ли этим людям приезжать в Москву, и как сделать чтобы у нас были равные доли?

Дата: 14.01.2020 21:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Смирнов Илья Андреевич Юрист, Россия, г. Санкт-Петербург

    Здравствуйте, Дмитрий

    Шаги по включению новых участников в Общество и пакет документов не зависят от того, в каком городе проживает конкретный участник и совпадает ли его место жительства с местом регистрации юридического лица.

    Надо обратить также внимание на способ, которым участник будет включен в ООО: будет ли это договор купли-продажи доли в уставном капитале (из уже имеющегося) либо же он будет «довносить» деньги и имущество, что повлечет увеличение размера уставного капитала.

    В первом варианте все решается через нотариуса. Во втором случае – участниками общества принимается решение о включении нового участника и увеличении уставного капитала на основании заявления нового участника, далее готовятся документы для налоговой по изменению размера уставного капитала и направляются в ФНС.

    В принципе, все можно сделать удалено.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти