Проблема с соседями

Консультация

Соседи снизу грозятся вызвать полицию, из-за того что я ночью хожу по квартире, и лезут в мою интимную жизнь указывая когда и как я могу заниматься любовью со своей невестой, по этом оскорбляя меня, нецензурно выражаясь, стуча в потолок(пол в моей квартире) и по батареям, что мне делать если они все таки вызовут полицию и как мне свести на нет их претензии?

Дата: 14.01.2020 04:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Артем

    В том случае, если Вас соседи оскорбляют, а также нарушают тишину в ночное время, можете их опередить.

    Во - первых, обратитесь к участковому полиции с жалобой о том, что Ваши соседи в ночное время стучат по потолку и по батарее, нарушая в ночное время тишину. За подобное соседей могут в итоге оштрафовать.

    Во - вторых, зафиксируйте оскорбления со стороны соседей (такая функция есть в любом нормальном мобильном телефоне). Далее обратитесь в полицию за привлечением соседей к административной ответственности по факту оскорблений.

    В - третьих, после привлечения соседей к административной ответственности с соблюдением новых процессуальных правил, действующих с 01.10.2019 г., обратитесь в суд с исковым заявлением о взыскании с соседей компенсации морального вреда, причиненного чести и достоинству Вашей личности оскорблениями. Срока исковой давности по взысканию компенсации морального вреда не установлено.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти