Аренда автомобиля

Консультация

Добрый вечер, не давно брала машину в аренду на 2-е суток. Машину сдала, на следующий день звонят и говорят у меня царапина, но на момент когда сдавали все хорошо, все приняли. Договор не особо хороший, даже не указано до какого числа брала машину и печати, подписей в моем экземпляре договора нет, подскажите пожалуйста, что делать в вжтом случае?

Дата: 14.01.2020 00:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Анна

    В изложенных Вами обстоятельствах, следует ориентироваться на выявленные Вами замечания перед тем, как взяли данный автомобиль Хёнде Верна (именно так правильно, а не Хюндей Верне) в аренду.

    Советую Вам заявить арендодателю, что если у него имеются к Вам претензии, то пусть обращается в суд. Мотивируйте тем, что царапины были изначально как жизненные коцки автомобиля.

    Поясняю, почему именно так. Дело в том, что навряд ли арендодатель пойдёт разрешать вопрос в судебном порядке из - за царапины, учитывая, что в данном случае необходимо назначать автотехническую экспертизу и металловедческую экспертизу, каждая из которых стоит в среднем 20 000 (двадцать тысяч) рублей - стоимость экспертизы зависит от количества поставленных перед экспертом вопросов и сложности дела.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти