Продали щенка под видом породистого

Консультация

Добрый вечер. У меня к вам такой вопрос. Продали щенка под видом породистого за три тысячи пятьсот рублей. Можно ли как нибудь наказать обманщиков?

Дата: 12.01.2020 04:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Валерия

    Во - первых, в изложенных Вами обстоятельствах, необходимо знать, что даже и беспородные щенки или щенки с примесью породы или пород также имеют право на жизнь, на дом, на любовь и на ответственного хозяина. Поэтому будет очень замечательно, если Вы оставите щенка себе и будете относиться к нему со всей любовью и ответственностью, как и к породистому.

    Во - вторых, что касается наказания лиц, продавших Вам щенка под видом породистого, то в данном случае может быть два варианта:

    1. В претензионно - судебном порядке решить вопрос об уменьшении покупной цены. Здесь желательна помощь специалиста-кинолога, ибо судебная экпертиза будет стоить дороже суммы, которую Вы уплатили за щенка.

    2. Обращение в полицию с заявлением о проведении доследственной проверки на предмет установления в действиях продавца наличия признаков мошенничества. Правда, щенок в таком случае, извините, пойдёт в качестве вещдока с его передачей Вам под ответственное хранение.

    Если вопрос наказания продавца для Вас является принципиальным, то готовы помочь с правовой точки зрения, в том числе не только в онлайн - порядке.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти