Встречное заявление

Консультация

Подскажите пожалуйста, соседка за стеной написала заявление в полицию о том что мои дети после 22.00 ей мешают спать, а у меня у старшего сына тренировка заканчивается только в 22.00 т. е. мы ещё не спим в это время. Дети только разговаривают в это время друг с другом, ходят. А ей это мешает она начинает в стену долбить может в обед постучать что бы тише были, достала уже. Могу ли я подать встречное заявление какими статьями я могу руководствоваться что бы ей мало не показалось?

Дата: 09.01.2020 01:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Смирнов Илья Андреевич Юрист, Россия, г. Санкт-Петербург

    Здравствуйте, Анастасия

    По существу Вашей проблемы можно сказать следующее.

    Ответственность за нарушение тишины и покоя граждан установлена статьей 1.1 Закона Красноярского края от 2 октября 2008 года N 7-2161 «Об административных правонарушениях». Ночным временем признается промежуток времени с 22 часов до 09 часов. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде предупреждения или наложения административного штрафа на граждан в размере от пятисот до трех тысяч рублей.

    Однако, если дети просто разговаривают (обычным тоном) и ходят (не топают), навряд ли можно говорить о привлечении к ответственности. В данном случае повышенная слышимость может являться следствием технического состояния самого дома и от Вас не зависит.

    Насчет встречного заявления – можете аналогичное подать, что она шумит и стучит по батареям в ночное время и т. п. Желательно зафиксировать это нарушение (видео, фото-фиксация, составить акт и т. п.).

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти