Авто отдал в ремонт

Консультация

Здравствуйте. Отдал машину на кузовной ремонт. Перевёл деньги 19000. По их оплошности своровали магнитолу. 10000 перевёл так как он сказал что приму машину после перевода. Все чеки ест. Отдал ещё в сентябре. Кормит меня завтраками. А когда начал ездить и проверять машина не началась даже делаться. Я так понимаю по хорошему он мне денёк с машиной не вернёт. Как мне поступить

Дата: 04.01.2020 21:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Алексей

    В изложенных Вами обстоятельствах, наиболее оптимальным способом разрешения казуса является направление письменной претензии в адрес исполнителя авторемонта заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Надеюсь, что у Вас заключен с ним письменный договор, иначе будут довольно большие проблемы с доказыванием.

    По истечении установленного в претензии срока для добровольного удовлетворения претензионных требований в том же порядке направить в адрес исполнителя исковое заявление о возврате автомобиля, взыскании неосновательного обогащения, процентов за пользование чужими денежными средствами.

    После получения на руки уведомления о том, что письмо с иском доставлено, либо возвратного письма, обратиться в суд с исковым заявлением.

    В суде следует заявить о назначении автотехнической экспертизы и назначении металловедческой экспертизы.

    Мы можем для Вас грамотно составить претензию и составить исковое заявление.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти