Может ли не пускать муж в квартиру?

Консультация

С мужем в браке 10 лет, есть ребенок 6 лет квартира в которой живем в собственности мужа 2/3 и свекрови 1/3 я и ребенок прописаны в ней, после ссоры муж не пускает домой как быть

Дата: 01.01.2020 19:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Елена

    В изложенных Вами обстоятельствах, необходимы следующие последовательные действия:

    1. Воспользоваться помощью участкового полиции для разрешения вопроса в добровольном порядке.. Можно даже указать, чтобы была проведена проверка на предмет наличия в действиях бывшего мужа признаков кражи имущества либо мошенничества с лишением права на жилое помещение. В заявлении в полицию изложите просьбу на период проведения доследственной проверки применить к лицу, захватившему Вашу собственность меру пресечения в виде заключения под стражу.

    2. Направить в адрес бывшего мужа заказным письмом с уведомлением и описью вложения исковое заявление о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением. Естественно, приложив заверенные нотариусом (по 100 рублей за каждую страницу) копии документов к иску.

    3. После получения на руки уведомления о том, что письмо с иском доставлено, либо возвратного письма, обратиться с вышеуказанным исковым заявлением в суд.

    Можем для Вас составить исковое заявление и дистанционно сопроводить судебное разбирательство.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти