Обвиняют в краже

Консультация

Здравствуйте, вчера меня задержали сотрудники полиции на улице, доставили в отдел, там мне сказали чтоб я сознался в преступлении которого я не делал, ст 158 ч 3 п, а. Я естественно отказался, после чего мне сказали что либо ты подписываешь бумаги либо мы тебя закроем по 91 ст, и все равно ты все подпишешь, свидетелей этого не было, они рассказали как была совершена кража, чтоб я пересказал это при адвокате, составили протокол, потом вызвали адвоката я при нем все пересказал , и меня отпустили, не одного доказательства указывающего на мое участие в краже нет, кража была совершена не известно когда, заявление о не поступило в августе этого года, до этого я судим по ст 158 ч2 , в том же отделе полиции участковый вымогает у меня денежные средства в размере 10тр, поэтому я испугался за свое здоровье и подписал что они сказали, можно ли что то исправить, так как я не виновен ?

Дата: 01.12.2019 18:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Алексей

    Это называется "зарабатыванием палочки для галочки". Подобное, действительно, практикуется недобросовестными сотрудниками правоохранительных органов. Теперь Вам гораздо сложнее будет оспорить свою явку с повинной.   Насколько правильно Вас понимаю, адвокат был по назначению. Как правило, это "прикормленные" адвокаты.

    В изложенных Вами обстоятельствах, необходимо нанять адвоката по соглашению, который сможет оспорить подобные недобросовестные действия сотрудников правоохранительных органов. Только будьте с адвокатом предельно откровенны как с доктором при заболевании.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти