Школьный конфликт

Консультация

Здравствуйте. Имеется огромная проблема у ребенка в школе. Унижение со стороны одноклассника. Ребенок ходит в 6й класс, очень спокойный, абсолютно не конфликтный. Имеет унижения, оскорбления и рукоприкладство со стороны одноклассника. Я одинокая мама, мужчины к сожалению , который мог бы прийти и попробовать решить конфликт нету. Я в школу приходила, разговаривала с учителем, с детьми , с обидчиком, звонила его маме и толку нет. Более того обидчик* вел себя крайне агрессивно и дерзко со мной. Ребенок не хочет ходить в школу, жалуется как бы ему дожить до Нового года. У меня сердце обливается кровью и я не знаю кае ему помочь, куда жаловаться, где просить помощи. Очень надеюсь на ваш ответ

Дата: 27.11.2019 09:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Татьяна

    В изложенных Вами обстоятельствах, очень многое зависит от действий одноклассника Вашего сына, есть ли угрозы, а также насколько существенны те телесные повреждения, которые получает Ваш ребенок в результате рукоприкладства со стороны одноклассника.

    Именно от этих нюансов ситуации  зависит, обращаться ли в Подразделение по делам несовершеннолетних или в суд с исковым заявлением к родителям одноклассника о возмещении компенсации морального вреда.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти