Съезд со съемной квартиры

Консультация

Доброго времени суток!

Снял квартиру на длительный срок, по итогу получилось на месяц (по моей инициативе). За это время кошка поцарапала обои в двух местах. Был составлен договор, в котором были указаны в качестве вещей холодильник, стиральная, микроволновка, стол и стулья новые, и два шкафа тоже новые. Больше ничего не было конкретизировано. Также помимо обоев собака погрызла коврик у входной двери.

Теперь хозяин требует 4 тыс. В качестве компенсации (за обои, коврик и средства, потраченные на рекламу объявления (700р)). Хозяин отказался брать сумму меньше (так как это того не стоит).

При этом договор найма не расторжен и остался в квартире, ключи уже отданы.

Хозяин обещал подать в суд с целью возмещения ущерба. Каковы у него шансы? Как он сможет доказать, что вещи испорчены по моей вине?

Сказал, что у него есть фотографии квартиры от 21 числа, а квартира мне сдана 26 числа. То есть за эти 5 дней испортить вещи мог кто то другой.

Дата: 29.10.2019 03:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Дмитрий

    В изложенных Вами обстоятельствах, многое зависит от имеющихся доказательств и грамотного поведения в суде.

    Полагаю, имеется реальный смысл, если дело дойдёт до суда, заявить ходатайство о назначении оценочной экспертизы причиненного имущественного ущерба и установлении давности причинения ущерба.

    На данный же момент можно уже говорить, что из претензионных требований хозяина квартиры можно исключить, как минимум расходы на объявление.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти