Мошенник?

Консультация

Здравствуйте! Как я оказалась в такой ситуации, сама не пойму. Или сама себя уже накручиваю. В социальных сетях написала девушка, предлагавшая косметические наборы. Для получения этого набора просила заполнить анкету, в которой нужно было указать все паспортные данные. Включая фио, дата рождения, код подразделения, дата выдачи и т. д. Вся эта анкета была в гугл форме. Предоплату не требовала. Сказала что посылка придёт через 5-6 на почту и оплатить её можно после получения в течении 5 дней. Вопрос: стоит ли мне беспокоится о моих данных и что делать в дальнейшем? Никаких копий не просила и номер банковской карты тоже не просила. Девушка не отвечает. Спасибо заранее

Дата: 24.10.2019 21:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Виктория

    В изложенных Вами обстоятельствах, поведение девушки более чем странное. Следует полагать реальный риск того, что на Ваши паспортные данные возьмут онлайн - займ, либо, того хуже, - оформят подставные фирмы и Вы в результате можете понести как налоговую, так и уголовную ответственность.

    Поэтому рекомендуется обратиться в Управление "К" Бюро специальных технических мероприятий МВД России с заявлением о проверке действий девушки на предмет наличия в них признаков посягательства на мошенничество.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти