Не законное использование данных ООО и дезинформация клиентов

Консультация

Добрый день. Бывший сотрудник открыл свой магазин аналогичный нашему. На своем сайте использует наш логотип и название. Логотип не зарегистрирован, но на нашем компьютере есть дата создания этого логотипа. Так же он разослал нашим клиентам смс, о том что мы переехали по новому адресу, хотя это не так. Как и за что мы можем привлечь его к ответственности. Так как идет дезинформация нашим клиентам, а они соответственно насторожились. Мы теряем прибыль.

Дата: 22.10.2019 13:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Ирина

    В изложенных Вами обстоятельствах, необходимо с доказательствами принадлежности Вашей компании логотипа, обратиться в полицию с заявлением о возбуждении в отношении уголовного дела по ст. 180 УК РФ "Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)".

    К заявлению о возбуждении уголовного дела приложить гражданский иск в уголовном деле о взыскании вреда, причиненного преступлением деловой репутации Вашей компании.

    Дополнительно рекомендуется обращение с заявлением в УФАС в отношении компании Вашего бывшего сотрудника по факту незаконного использования логотипа Вашей компании.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти