Есть ли статья за перевод добровольно денег человеку?

Консультация

Добрый вечер, такой вопрос я перевела деньги человеку добровольно, меня не заставляли или ещё что-то в этом роде, по своей инициативе помогла человеку, человек живет в Украине и говорит переводит деньги через ручной обменник и то, что это иногда занимает несколько суток, чтобы конвертировать гривны в рубли и перевести на qiwi кошелёк, ещё иногда заявку отклоняют по причине, что не хватает денег, чтобы перевести всем, кто создал заявку, у меня есть только скриншот того, что у этого человека есть деньги и достаточно того, чтобы вернуть. Из-за того, что я перевела деньги добровольно и по своей воле есть ли какая то статья по этому поводу?

Дата: 17.10.2019 03:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Екатерина

    Учитывая изложенные Вами обстоятельства, усматривается возможность того, что против Вас могло быть совершено мошенничество.

    Но, чтобы определить преступление это, неосновательное обогащение или Ваша благотворительность, необходимо проанализировать имеющиеся у Вас на руках документы по делу, с чего всё началось, какие действия были со стороны граждан Украины и с Вашей стороны.

    После правового анализа документов по делу будет возможным определить дальнейшие оптимально возможные действия.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти