Клевета

Консультация

У моих родителей дача в СНТ. нЕ ТАК давно в СНТ произошло несколько краж, после чего соседка К. сказала что видела как мои родители были на чужом участке. Группа садоводов приходила к председателю СНТ и напрямую обвиняло нас во всем происходящем. Теперь им устроили травлю на просторах интернета создали группу снт и не напрямую ( в вскользь упоминая где расположен участок родителей) обвиняют их в воровстве. Родители очень переживают, да и мне как-то не по себе от этой ситуации. Хотелось бы угомонить данных людей т. к. продавать дачу из-за таких людей не хочется.

Дата: 13.10.2019 02:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Надежда

    В изложенных Вами обстоятельствах, рекомендуется нотариально обеспечить доказательство клеветы.

    Затем Вам следует нанять в качестве представителя потерпевшего, гражданского истца для Ваших родителей юриста (ст. 45 УПК РФ позволяет) или адвоката.

    Далее следует обращаться в мировой суд с заявлением частного обвинения по ст. 128,1 УК РФ "Клевета". К заявлению следует приложить гражданский иск в уголовном деле о взыскании морального вреда, причиненного преступлением.

    Рекомендуется с подобным заявлением частного обвинения обратиться в адрес каждого клеветника, который "отметился" в переписке в соцсети "ВКонтакте". А помочь установить их личности и адреса местонахождения может Управление "К" Бюро специальных технических мероприятий МВД России.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти