Надо доказать (в судебном порядке), что договор страхования ничтожный (неправильно оформлен). И вернуть уплаченные СК "Ренессанс Жизнь" деньги (50000 руб).

Консультация

При оформлении депозита в банке "Восточный" мне сказали, что также необходимо оформить договор страхования с СК "Ренессанс Жизнь". И выдали мне Договор страхования по программе "Инвестор 4.2" на 3 года размером 50000. Спустя некоторое время (более 1 года) я решил расторгнуть этот договор страхования и получить деньги обратно, кстати депозит в Восточном банке уж кончился (он был на 1 год).

Но при звонке в офис СК "Ренессанс Жизнь" выяснилось, что я могу получить только 26000 из моих 50000. Они ссылались на "Полисные условия" (ПУ), с которыми я не был ознакомлен при подписании Договора страхования. Я считаю это мошенничеством. Они были обязаны ознакомить меня с ПУ под расписку. В Дог-ре д. б. фраза "с ПУ ознакомлен и согласен" и моя подпись. Ничего этого в Дог-ре нет. Я такой договор считаю несуществующим, ибо он неправильно оформлен и вводит в заблуждение а также утаивает информацию от клиента. Может ли это быть аргументом в суде? От СК "РЖ" я ничего не жду - с ними надо только судиться. Мне нужна помощь юриста в правильном составлении искового заявления. Можете в этом помочь?

Нужна помощь в составлении документов

Дата: 10.10.2019 02:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Юрий

    В изложенных вами обстоятельствах, для начала необходимо проводить подробный правовой анализ имеющихся у Вас на руках документов по делу, чтобы определить судебные перспективы разрешения Вашего казуса.

    А уже после того, как такие перспективы будут усмотрены, составлять исковое заявление.

    И первое и второе является платными услугами. Тем более, что с 1 октября 2019 года изменились процессуальные правила обращения в суд с исковыми заявлениями.

    На данный же момент можно только сказать о том, что в Вашем отношении со стороны кредитора и страховой компании нарушено право на информацию - ст. 10 Закона РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 "О защите прав потребителей".

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти