Могу я добиться правды?

Консультация

Здравствуйте, обращаюсь по такому вопросу был исполнительный лист из банка по кредиту (из за задержки с зарплаты.) 2,5 года на работе удерживали 50% из зп. в марте этого года срок выплаты был погашен. Сегодня получила письмо из банка в котором был кредит о процентах и штрафных санкций примерной суммой до 8000 б. р, как выяснилось предприятие на котором я работаю, в течение 2,5 лет по исполнительному листу оплачивали с задержкой в несколько месяцев при этом ежемесячно удерживали у меня из зп но в банк не отправляли, из за просрочки по исп. листу нарос % могу ли я подать иск на предприятие в этом случае и смогу ли я добиться правды

Дата: 09.10.2019 00:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Лариса

    В изложенных Вами обстоятельствах, следует говорить о виновности именно работодателя в том, что эти удержания по кредиту не направлялись в банк по Вашему исполнительному листу, и о полном отсутствии Вашей вины.

    Для разрешения возникшего казуса у Вас имеются два варианта действий:

    1) Дождаться момента, когда банк обратиться в суд с исковым заявлением и просить суд отказать в удовлетворении исковых требований на отсутствии Вашей вины в этом.

    2) Дождаться такого же момента, погасить проценты и долг, а затем обратиться в судебном порядке с регрессными требованиями уже к своему работодателю.

    Но оба варианта требуют участия юриста для оказания Вам правовой помощи. И мы готовы Вам её (правовую помощь) предоставить.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти