Имеет ли право Глава Администрации сельского поселения самостоятельно назначать на должность директора МБУК?

Консультация

Имеет ли право по законодательству РФ, Глава Администрации сельского поселения назначать самостоятельно человека на должность директора муниципального бюджетного учреждения культуры или назначение на эту должность должно происходить по результатам конкурса? Спасибо . С уважением, Татьяна. Ростовская область.

Дата: 05.10.2019 17:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Томанович Александра Викторовна Юрист, Россия, г. Белгород

    Здравствуйте, Татьяна

    Согласно статье 275 Трудового кодекса РФ трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, или учредительными документами организации могут быть установлены процедуры, предшествующие заключению трудового договора с руководителем организации (проведение конкурса, избрание или назначение на должность и другое).

    Вам необходимо ознакомиться с уставом сельского поселения на предмет полномочий главы и с уставом муниципального учреждения культуры на предмет порядка назначения на должность директора. Как правило, учредитель назначает на должность директора муниципального учреждения по результатам конкурса или из кадрового резерва. Какой орган является учредителем можно также посмотреть в уставе муниципального учреждения.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти