Призывная комиссия

Консультация

В военкомате уверяют, что категория годности призывника выносится призывной комиссией только на основании акта заключения медобследования, никакие другие медицинские документы, доказывающие диагноз и имеющиеся в деле, не учитываютя. Дело в том, что имеющийся непризывной неоднократный диагноз, в акте обследования стал- призывным с ограничениями. Т. е. что в акте написано - то и есть.

Дата: 04.10.2019 23:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Иван

    Категория годности определяется действительно призывной комиссией по её заключению с учётом имеющих медицинских документов о наличии заболеваний, в том числе препятствующих военной службе в мирное время, военное время или и мирного и военного времени.

    Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 г. № 565 "Об утверждении Положения о военно - врачебной экспертизе" предусматривает возможность переосвидетельствования призывника в вышестоящей призывной военно - врачебной комиссии.

    Но, чтобы определить перспективы, нам необходимо знать о наличии заболеваний, какие имеются у призывника. Тогда мы сможем Вам помочь при наличии оснований для освобождения от военной службы хотя бы в мирное время.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти