Можно ли с этим что то сделать , что бы на меня не подали в суд или не дали штраф

Консультация

Мне пришла посылка платная я её не стала выкупать. Срок выкупа до 23.10.2019. у кого заказывала начали звонить но мне стали звонить если вы не выкупите посылку то мы подадим на вас в суд. И вам будет штраф. За то что они отправляли посылку плотили за неё 700и за судебные расходы. Но я совсем не хотела заказать эту посылку мне её навизали. Можно ли в этом случае что то сделать?

Дата: 03.10.2019 16:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Катерухина Елена Николаевна Юрист, Россия, г. Новосибирск

    Здравствуйте, Полина

    К сожалению, если Вы не хотели приобретать товар, то и не стоило этого делать. Навязывание в данном случае вопрос спорный. Если же дело дойдет до суда и продавец сможет доказать сам факт того, что Вы заказывали товар (а в данном случае это не так-то просто), Вы заказывали именно этот товар и Вам была предоставлена полная информация о нем, о стоимости доставки и т. д. - и Вы со всем этим согласились - то тогда возможно, что оплатить все же придется. Но все будет зависеть от Вашего поведения в суде, подготовленности продавца к судебному процессу и ряда иных факторов.  

    Между тем, если Продавец настаивает на выкупе товара или иным образом нарушает Вашим права, к  примеру, не предоставил полную информацию о товаре, ввел в заблуждение относительно его потребительских свойств и т. д. - то Вы вправе обратиться в Отдел по защите прав потребителей с жалобой на действия продавца.

    Кроме того, Вы можете обратиться в правоохранительные органы по факту вымогательства. До возбуждения уголовного дела дело вряд ли дойдет, но сам факт проверки продавца может остудить пыл его сотрудников, надоедающих Вам звонками и угрозами.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти