Переход в неположенном месте в нетрезвом состоянии в не зоны видимости пешеходного перехода

Консультация

Возвращаясь домой я в нетрезвом состоянии перешёл дорогу под прямым углом не по пешеходному переходу в тёмное время суток, так как поблизости переход я не видел, и был остановлен сотрудником гаи. В дальнейшем я был доставлен в ровд, где меня обыскали и изъяли все мои вещи. Далее меня завезли на освидетельствование в преемный покой, где я продувался дважды в течение десяти минут, первый раз показало 0.8 а потом 1. После этого в ровд на меня составили протокол, в котором мне было отказано дать какие либо пояснения и ходотайсва. Вся эта процедура длилась с 10 вечера до 1 ночи.

Дата: 02.10.2019 23:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Шумский Максим Сергеевич Юрист, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Дмитрий

    Вам можно обжаловать наложение административного взыскания и неправомерные действия должностных лиц.

    Вас фактически не наказали, но отвезли в дежурную часть и после трехчасового задержания составили протокол не дав возможности Вам дать объяснения.

    Исходя из Вашего вопроса спектр незаконных действий широк, все, что Вам не понравилось в действиях должностных лиц, можно попытаться признать незаконным.

    Таким образом наложенные административные взыскания и неправомерные действия должностных лиц можно обжаловать как вышестоящему должностному лицу, так и в суд. Обжалование в судебном порядке более результативно поэтому Вам следует обратиться с соответствующим заявлением.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти