Замена паспорта

Консультация

Здравствуйте, скажите пожалуйста, мне 3 октября исполняется 20 лет, естественно необходимо подать заявку на замену паспорта, но дело в том что, мне необходимо подать документы(в том числе и паспорт) в органы опеки и попечительства, для оформления гос пособий в связи с тем что я сирота. Могу ли я подать в эти органы паспорт, ещё не заменив его? Примут его или нет?

Ещё вопрос, так же связанный с паспортом. 24 октября мне поставили срок родов, мне ждать роды для оформления документов на ребёнка или подать документы сразу после дня рождения? Оформлять паспорт буду в московской области а прописана в Волгоградской, поэтому замена насколько я знаю происходит в течении 30 дней. Посоветуйте пожалуйста как быть в этих случаях

Дата: 02.10.2019 02:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Шумский Максим Сергеевич Юрист, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Надежда

    При подаче документов в органы опеки и попечительства у Вас потребуют копию паспорта и оригинал для того чтобы сличить оригинал и копию на соответствие. В случае замены паспорта у Вас будет стоять отметка о ранее выданном паспорте по этой причине проблем не должно возникнуть.

    Одновременно с этим срок на замену паспорта составляет 30 дней, таким образом Вам 01 октября необходимо подать все документы в противном случае в отношении Вас будет применены штрафные санкции.

    Также у Вас изменится состав семьи, рекомендую Вас обратиться за заменой паспорта заблаговременно, документ заменяющий удостоверение личности Вам однозначно выдадут в миграционном подразделении полиции на период оформления паспорта. Данный документ действителен в течение 2 месяцев, в случае необходимости срок его действия можно продлить.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти