Что мне грозит, если не оплатила курсы без договора

Консультация

Здравствуйте! Я записалась на курсы бровиста, оплатила 1100 за сертификаты и все. Никакого договора не составляли, я ничего не подписывала. Прослушала теорию и поняла, что там ничему не учат. Написала, что оплачу теорию и все. Мне ответили, что выставят меня во всех соц сетях и мне это так с рук не сойдёт, если не оплачу полностью. Что мне грозит?

Дата: 01.10.2019 22:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимали участие

Далее
Назад
  • Шумский Максим Сергеевич Юрист, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Татьяна

    Если нет никакого договора или документов, подтверждающих передачу денежных средств (оплату) за прохождение курсов, соответственно никаких обязательств между Вами не возникает.

    Вы добросовестно оплатили прослушанную Вами теорию, скажем, прошли частичное обучение, за что и произвели оплату.  

    Если Вы отказались от дальнейшего обучения, соответственно и обязательств по оплате у Вас не возникает.

    В случае если в отношении Вас будут распространяться недостоверные факты и "слухи" Вы вправе обратиться в правоохранительные органы с соответствующим заявлением о привлечении к ответственности.

    Если Вам потребуется помощь в правовом анализе и подготовке документов в рамках действующего законодательства РФ, Вы можете обратиться к нам за дополнительной платной услугой.

    Ответить
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Если выставят информацию о Вас без Вашего разрешения, неважно будет она заведомо ложной или соответствующей действительности, то тем самым совершат общественно опасное деяние, наказание за которое предусмотрено ст. 137 УК РФ "Нарушение неприкосновенности частной жизни".

    В таком случае Вам следует обратиться, согласно подп. "а" п. 1 ч. 2 ст. 151 УПК РФ, в Следственный комитет Российской Федерации за возбуждением в отношении тех самых "выставляющих" уголовного дела.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти