Повышение заработанной платы

Консультация

Я работаю в ООО"Хлебокомбинат"

будет ли в нашей организации повышения з/п с 1 октября2019 года. В мае этого не произошло. Зарплату мы получаем от выработки, а расценки на переработанную продукцию ещё 2007 года и ни разу с этого времени не повышались. Спасибо.

Дата: 01.10.2019 03:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Шумский Максим Сергеевич Юрист, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Татьяна

    Трудовой кодекс Российской Федерации в статье 134 определяет что обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы включает индексацию заработной платы в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги.

    Государственные органы, органы местного самоуправления, государственные и муниципальные учреждения производят индексацию заработной платы в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права,  другие работодатели - в порядке, установленном коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами.

    Таким образом Вам необходимо обратиться к внутренним локальным нормативным актам где непосредственно должен быть указан порядок и механизм индексации заработной платы в Вашей организации.

    Если Вам потребуется помощь в правовом анализе документов и подготовкой заключения в рамках действующего законодательства РФ, Вы можете обратиться к нам за дополнительной платной услугой.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти